Студия документальных фильмов.

ХХ Неделя кино Финляндии
Главная / События / Новости / ХХ Неделя кино Финляндии
26-11-2009

27 ноября, пятница
17.00 - Пресс-конференция, посвященная «ХХ Неделе кино Финляндии» (Малый зал киноцентра «Родина»,  Караванная ул.12)
 
Аккредитация на фестиваль  (один человек от издания) обязательна!
8-911-701-61-93. Владимир Петрович Кузьмин, отв.секретарь Петербургской Федерации кинопрессы.
18.00 -  Торжественное  открытие  кинофестиваля «ХХ  Неделя кино Финляндии».  (Киноцентр «Родина», Караванная ул.12)
 
Справки по тел.  314-81-45, 571-61-31
 
27 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге, в Киноцентре «Родина», начнется  юбилейная «ХХ Неделя кино Финляндии". Ежегодно фестиваль национального кино  страны Суоми  вызывает ажиотаж среди  киноманов, любителей Финляндии и просто людей, которые хотят быть в курсе актуального киноискусства. Ни одна из национальных кинематографий не была за истекшие два десятилетия представлена петербуржцам так полно, системно, всесторонне, как кино наших финских друзей и соседей. Нет сомнений в том, что юбилейная "Неделя кино Финляндии" вновь соберет в киноцентре "Родина" полные зрительные залы. Организаторы  кинофестиваля - Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, киноцентр «Родина» и Европейская Медиа Группа (ЕМГ).
 
На церемонию открытия  Недели из Хельсинки приедут финские кинематографисты и актеры, которые встретятся с петербургским зрителем. Программа фестиваля очень насыщенна и дает полное представление о современном финском кинематографе.
 
В программу "Недели кино Финляндии"-2009 вошли фильмы, которые успешно проявили себя в финском прокате и наилучшим образом представили страну на международных фестивалях в этом году.
Подробная информация и расписание показов на сайте www.rodinakino.ru



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий