Студия документальных фильмов.

"Странник" на ЛЕНДОКЕ
Главная / События / Новости / "Странник" на ЛЕНДОКЕ
31-05-2013

Дорогие друзья, 6 июня в рамках программы «Четверги на Крюковом канале» приглашаем Вас на показ игрового фильма «Странник» (2006, 35 мм, цвет, 1 час 30 мин), режиссер - Сергей Карандашов.

В ролях: Виталий Пичик, Екатерина Гороховская, Толя Клочьев, Петр Кожевников, Анатолий Дубинкин, Максим Кривобородов и другие

Герой фильма Фёдор становится свидетелем несчастного случая, в результате которого гибнут самые близкие ему люди. Фёдор остается в живых. Он решает, что спасся не случайно, и что теперь должен изменить всю свою жизнь. Фёдор отправляется в путешествие за чудом.

Нашего героя ждет путешествие, приготовленное только для него. Он вернется к людям, испытает любовь и ревность, ненависть и страх. И лишь дойдя до края - решившись на убийство - Фёдор становится свидетелем чуда. И прежде всего - это чудо вновь сотворенного для него мира, где все имеет смысл и значение, где, только пройдя через собственную бездну, можно приблизиться к Другому.

Участие в фестивалях и призы:
Фестиваль Pacific Meridian (Владивосток) - Гран-при + приз главному актеру.
Фестиваль Покров в Киеве - приз за лучший игровой фильм.
Главный приз на фестивале «Сталкер» - 2006.
Фильм-закрытие фестиваля «Лучезарный ангел» - 2006.
Приз за лучший дебют на фестивале «Литература и кино», Гатчина - 2007

Начало в 19.00
Адрес: наб. Крюкова канала, 12
Вход свободный!



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий