Студия документальных фильмов.

Современный тапёрский кинозал
Главная / События / Новости / Современный тапёрский кинозал
31-05-2013

 

Компания Arseniy Trofim Production представляет

Международный проект «Современный тапёрский кинозал»

Лучшее немое кино и уникальная живая музыка

 

19 июня в 20:00 в Белом зале Санкт-Петербургской студии документальных фильмов (набережная Крюкова Канала, 12) состоится изысканный киноконцерт.  Мы приглашаем вас на один из самых трогательных фильмов в истории кинематографа - «Малыш» Чарли Чаплина с новой фортепианной музыкой композитора Арсения Трофим к этому фильму в живом исполнении.

Вас ждет необыкновенное по силе эмоций и чувств действие. Великое немое кино зазвучит абсолютно актуально и запомнится надолго. Композитор, пианист, неотапёр Арсений Трофим оживит и озвучит для вас самые добрые и яркие эмоции, которые Чарли Чаплин вложил в свои гениальные творения.

На сегодня «Современный тапёрский кинозал» - самый известный в Европе, активно развивающийся и гастролирующий проект, который объединяет немое кино и живую музыку, возрождая особый вид искусства - киноконцерт. Зритель погружается в особенную атмосферу синематографа начала двадцатого века, становится соучастником происходящего действия. На сегодняшний день в репертуаре проекта 48  шедевров эпохи великого немого с новыми актуальными саундтреками к ним.

В 2011 году компания INTERACT выпустила первый официальный релиз проекта «Современный тапёрский кинозал» - DVD-диск с фильмом Чарли Чаплина «Цирк» и новой авторской музыкой композитора Арсения Трофим к нему. Арсений Трофим - первый русский композитор, чья музыка к фильму Чарли Чаплина - признанного гения немого кинематографа - была официально издана. Кроме того, фортепианная музыка к фильму Чарли Чаплина официально издана впервые в истории.

Белый зал "Лендока"- располагается в отреставрированном особняке на набережной Крюкова Канала, 12 в непосредственной близости от Мариинского театра, Консерватории, Новой Голландии. Площадка благодаря расположению в историческом центре города, прекрасным парадным интерьерам, качественному техническому оснащению уже успела стать привлекательной как для жителей города, так и для иностранных туристов.

 

Стоимость билетов 400 рублей

Телефон для справок: +7-911-942-97-49

 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий