Студия документальных фильмов.

Приглашение на вернисаж
Главная / События / Новости / Приглашение на вернисаж
24-05-2013

 Вернисаж художника Анны Маниной

СОКРОВЕННОЕ

Более 130 работ

 

27 мая

 Выставочный зал союза художников

Большая Морская, 38

 

Сбор гостей на бокал шампанского

 в 16.30

Художнику подвластны многие жанры, но предпочтение отдано портрету, натюрморту и композициям, в которых отражаются духовные борения автора на стороне сил Света с искушениями, порождаемыми миром Тьмы.

Творчество Анны Маниной - это тернистое восхождение к духовным вершинам и стремление проникнуть в смысл того, что есть вокруг, начиная от бытовых мелочей и заканчивая образами веры, знаками видимого и невидимого мира. Каждая серия её работ - это этап творческого саморазвития.

Своеобразие художника проявляется в таинственной музыкальности её произведений. Тихие мелодии изливаются из тех композиций, в структуру образа которых входит изображение флейты, скрипки или гитары. Но и там, где нет прямого показа инструментов, необычайно мощные аккорды торжественного хорала или печального реквиема, словно волны вечности обрушиваются на вязкий берег суетной жизни.

Работам Анны Маниной свойственна незащищённая искренность. Они как исповедь страждущего сердца открыты зрителю, позволяют заглянуть в мир её тревог и счастья, обнаружить отклик им в потаённых уголках собственной души. Композиции неповторимо индивидуальны, узнаваемы, стилистически выверены и эмоционально согреты. Ей чужды расхожие приёмы и штампы. Она пишет, как дышит, предпочитая всему свободу обращения с формой и игру воображения.

Важную роль в произведениях художника выполняет фактура, но как бы глубоко не погружалась она в эксперименты с несущими изображение материалом - холстом, картоном, шёлком или грунтами и красками, страсть к новому не уводила её за рамки духовности.

Выставка  продлится до 2 июня

Аккредитация для прессы:

milakud@mail.ru

+7 9112155525   Мила Кудряшова

www.decorateart.ru

 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий