Студия документальных фильмов.

Курс по режиссуре и операторскому мастерству
Главная / События / Новости / Курс по режиссуре и операторскому мастерству
14-05-2013

Дорогие друзья!

Студия документальных фильмов и Терем-квартет в рамках Летней детской творческой школы "ТеремОК!" (Финляндия) открывает набор на курс по режиссуре и операторскому искусству.

Даты проведения: 18 - 28 августа 2013 г., г. Иматра, Финляндия. Школа проходит на базе отеля Imatran Kylpyla SPA.

Тренинги и мастер-классы ведет преподаватель СПбГУКИТ, режиссер, сценарист Драницына Анна. Количество мест ограничено.   Возраст участников  14-18 лет

Курс включает в себя мастер-классы по предметам: драматургия фильма (путь от идеи к фильму), сценарное мастерство, основы профессии режиссер, основы профессии журналист, основы теории и практики монтажа (разбор монтажных сцен, обучение монтажному видению и монтажной съемке).

Практические занятия будут проходить по режиссуре, журналистике, фотосъемке, видеосъемке в рамках культурно-образовательных программ, тренингов, событий и мероприятий Летней детской творческой школы «ТеремОК!».

Результатом работы учеников станут готовые фильмы, а лучшие работы будут участвовать в российских и международных фестивалях.

Основная цель Школы - пробуждение личностной мотивации детей к творчеству, создание среды для коллективного творчества, разностороннее развитие личности как необходимого базиса для творчества, возрождение интереса среди детей к русской культуре, приобретение профессиональных навыков в области кинематографии.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО проживание, 3-х разовое питание (шведский стол), обучение, трансфер от Петербурга до места проведения Школы и обратно, ежедневное посещение аквапарка (в Иматре), вне учебных занятий. Стоимость для участников  от 14 до 18 лет и сопровождающего взрослого  - 31 800 рублей.

Справки по телефону

8-961-8004078 Анастасия Зараменская (орг. вопросы)

 8-953-140-59-79 Драницына Анна Витальевна (преподаватель курса)

заявки в свободной форме можете присылать по электронному адресу: cinedoc@mail.ru

 

 

 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий