Студия документальных фильмов.

"Мой класс" Екатерины Еременко
Главная / События / Новости / "Мой класс" Екатерины Еременко
22-04-2013

25 апреля в 19.00 на Студии «Лендок» состоится показ от телеканала 24 DOC документального фильма «Мой класс» и встреча с режиссером Екатериной Еременко.

«Мой класс» (Германия, 2007, производство ZEROone Film, Maximage с участием RBB, ARTE, SwissTV и BBC, 1 час 30 мин.)

«Мой класс» - документальный фильм, посвященный судьбам выпускников одного физико-математического класса, закончивших московскую 91-ю школу в 1985 году. Фильм снят режиссёром Екатериной Ерёменко о своих одноклассниках и приурочен к двадцатилетию выпуска. Фильм организован как набор сюжетов об одном из выпускников, каждому из которых предшествует физический эксперимент.

Фильм получил приз «За документ эпохи» оргкомитета фестиваля «КИНОТЕАТР.DOC - 2008», главный приз фестиваля «Саратовские страдания» в 2008, вошёл в конкурсную программу «АРТДОКФЕСТ - 2007», получил приз «Лучший фильм» международного ереванского фестиваля «Женщина» в 2008 году. Фильм был показан по BBC.

О режиссере:
Екатерина Еременко закончила физико-математическую школу и мех‐мат МГУ им. Ломоносова с красным дипломом. Сделала успешную карьеру фотомодели и манекенщицы, работала с ведущими европейскими и американскими агентствами для ведущих мировых дизайнеров и журналов. Работала на ТВ - была ведущей программы «Времечко». Окончила режиссерское отделение ВГИКа, мастерскую Марлена Хуциева. Екатерина является автором документальных фильмов «Русская канарейка», «Охота на мамонта», «Мой класс», «Чувственная математика». Является участницей и призером многих международных кинофестивалей.

Адрес: наб. Крюкова канала, 12, Белый зал
Вход свободный
Начало в 19.00

Аккредитация и дополнительная информация:
8-960-236-0514, 714-7765, cinedoc@mail.ru
www.cinedoc.ru
http://vk.com/cinedoc



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий