Студия документальных фильмов.

7 апреля - концерт классической гитары
Главная / События / Афиша / 7 апреля - концерт классической гитары
04-04-2013

Дорогие друзья,

7 апреля приглашаем Вас на концерт классической гитары на ЛЕНДОКЕ. Играет Константин Ильгин.

Константин Ильгин - один из лучших гитаристов г. Санкт-Петербурга. Его отличают высокий технический уровень, стилевое разнообразие, обширный репертуар.

Константин Ильгин - первый и до настоящего времени единственный выпускник Средней специальной школы-лицея Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова по специальности «гитара» (окончил с серебряной медалью). Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова с отличием и аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Кандидат искусствоведения, автор первой в России диссертации, посвящённой бытованию классической и русской семиструнной гитар в России.

В настоящее время концертирующий гитарист, выступающий как соло, так и в составе различных ансамблей. (География выступлений включает не только Россию, но и Испанию, США, Францию, Великобританию и др. страны). Старший преподаватель кафедры струнных народных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, доцент кафедры народных инструментов Санкт-Петербургского государственного университета культуры искусств, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, преподаватель музыкальных колледжей им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова. Лауреат международного конкурса.

 

1 отделение
С. Молинаро. Фантазия №1
И. С. Бах. Фуга BWV1000
М. Джулиани. Рондолетто ор. 4
Ф. Морено-Торроба. Сонатина ля мажор
Х. Родриго. Заклинание и танец

2 отделение
П. Панин. Экспромт
Б. Бриттен. Ноктюрнал ор. 70
М. Д. Пухоль. Сонатина

Концерт пройдет в Белом зале особняка статского советника А. Половцева, в котором сегодня размещается студия документальных фильмов. Отреставрированный и открытый для широкой публики с декабря 2012 года, он поражает своим размахом (у Половцева в этом зале был ипподром) и акустикой. По своим акустическим свойствам зал считается одним из лучших в городе, в нем записываются оркестры Мариинского театра, Консерватории, Капеллы Таврической и многих других оркестров и ансамблей.

Начало концерта в 19.00
Продолжительность концерта - 1 час 20 минут (с антрактом)
Стоимость билетов - 300 рублей
Продажа билетов по тел.: 8-905-215-3594 и за час до концерта на «Лендоке»
Адрес: наб. Крюкова канала, 12, Белый зал
Возрастная категория: 0+
Дополнительная информация и аккредитация журналистов: 8-960-236-0514, Cinedoc@mail.ru



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий