Студия документальных фильмов.

4 апреля - "Во всем прошу винить Битлз"
Главная / События / Афиша / 4 апреля - "Во всем прошу винить Битлз"
01-04-2013

Дорогие друзья, в ближайший четверг 4 апреля приглашаем Вас на вечер памяти Максима Капитановского и показ документальных фильмов "Пол Маккартни. 73 часа в России" и "Во всем прошу винить Битлз".

«Пол Маккартни. 73 часа в России» (2003, 56 мин.)
Режиссеры – Максим Капитановский, Алексей Шипулин, Дмитрий Завильгельский
Оператор – Николай Волков

Фильм был снят во время пребывания Пола Маккартни в России с 24 по 26 мая 2003 года — 73 часа за ним (по возможности, конечно!) следовала камера бесконечно преданных битловской эпохе людей, стараясь поймать те волшебные мгновения и сохранить их для настоящих и будущих битломанов.

В фильме использованы уникальные концертные съемки единственного концерта Маккартни на Красной площади. «Мы сняли этот фильм, потому что его нельзя было не снять, — отмечает Максим Капитановский. — Сорок лет страна ждала этого дня, и мы не имели права не использовать такую возможность. Мы сделали это для всех россиян».

«Во всем прошу винить «Битлз» (2004, 44 мин.)
реж. Дмитрий Завильгельский, Максим Капитановский
Оператор-постановщик: Вадим Арапов, Дмитрий Завильгельский, Сергей Минёнок
В 1971 году группа "Битлз" была признана виновной в изменении судеб многих молодых людей, потому что из-за них некоторых выгнали из ВУЗа, некоторые попали в психушку, а кто-то - даже в тюрьму. В этом фильме вы узнаете об особенностях национальной битломании, и о том, что в 70-е годы порой даже запрещалось слушать музыку любимой группы. В фильме будут присутствовать кадры хроники и интервью очевидцев данных событий.

Специально для всех поклонников музыки The Beatles перед показом в акустике в исполнении Ефима Кузнецова БитлФэна из Самары прозвучат любимые песни Биттлз.

Адрес: наб. Крюкова канала, 12, Белый зал
Вход свободный
Начало в 19.00
.

Аккредитация и дополнительная информация:
8-960-236-0514, 714-0806, cinedoc@mail.ru www.cinedoc.ru
http://vk.com/cinedoc
http://www.facebook.com/krukovkanal1



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий