Студия документальных фильмов.

Кинофестиваль «Меридиан надежды»
Главная / События / Новости / Кинофестиваль «Меридиан надежды»
16-04-2012

Второй Всероссийский экологический кинофестиваль «Меридиан надежды» проходит в Санкт-Петербурге с 16 по 18 апреля.

16 апреля в 10.00 состоится открытие и начнется конкурсный показ фильмов. В завершение первого дня фестиваля в Дубовом кабинете Дома ученых РАН в 17.00 состоится конференция на тему «Экология и кино».

Второй день откроется конкурсным показом, по окончании которого в Малом зале Дома ученых РАН на «круглом столе» будут обсуждены наиболее актуальные вопросы экологии, фильмы, представленные на фестиваль.

В третий, завершающий день, в Белом зале Дома ученых РАН зрителям будет представлена внеконкурсная программа. Церемония награждения и закрытия кинофестиваля состоится 18 апреля в 18.30 в Большом зале Дома кино.

Учредителями конкурса выступили Союз кинематографистов Санкт-Петербурга и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Как отмечает директор фестиваля Наталья Уложенка, учреждение конкурса нацелено на вовлечение российских кинематографистов, граждан и организаций в процесс взаимодействия и обсуждения экологических проблем и выработки их решений.

В рамках конкурсной программы 18 апреля в 11.00 в Доме кино (Караванная, 12)

будет показан фильм режиссера Василия Ковалевского «Капитан - всегда капитан» (производства СПб студии документальных фильмов).



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий