Студия документальных фильмов.

В среду - "Четверги на Крюковом канале"
Главная / События / Новости / В среду - "Четверги на Крюковом канале"
05-03-2012

Дорогие друзья, приглашаем Вас на кинопоказ, приуроченный к 8 марта!

«Как стать стервой» (2007 год, 35 мм, цвет, 31 мин)
Автор сценария и режиссер  - Алина Рудницкая
Оператор - Сергей Максимов

Раньше слово "стерва" имело негативный оттенок. А сегодня стало хорошо продаваемым товаром. Стерва стала идеалом современной женщины. Настоящим героем нашего времени.

Большинство женщин старше 15 лет стремятся стать стервами. Кто такая стерва? Как стать стервой? Кто такая  настоящая женщина? Что из себя представляет "женская природа", "женская сущность"? Может ли женщина самореализоваться, оставаясь в общепринятых этических рамках? Почему женщины так стремятся стать стервами? Стерва - это не истеричка, не капризная дура и не завистливая змея. Стерва - это Женщина, которая следует своим желаниям, а не чужим советам; делает ставку только на себя, четко знает, чего хочет от жизни и от мужчин; не следует стереотипам; знает все "слабые" места противоположного пола и умеет ими манипулировать; обладает магнетической силой притяжения мужчин; самодостаточна и внутренне Свободна.

Метод кинонаблюдения стал основным съемочным приемом фильма. Со временем присутствие камер не отвлекало героинь от повседневной работы, и все их реакции были естественны. Наполненный юмором и доброжелательным отношениям к своим героиням, фильм никого не оставляет равнодушным и низменно вызывает улыбку на лице, претендуя на звание «лучшая документальная комедия» о женщинах.

«Фуршет, фуршет...» (3 ч.  цв.  1994)
Автор и режиссер - Жанна Романова

Мода 90-х годов на фуршеты по поводу и без повода нашла свое отражение в этом фильме. Пышные празднества "новых русских" с икрой и шампанским перекликаются со скромными  "поисиделками" "старых русских"  с водкой и селедкой.

«Одеть женщину!» (1989)
Режиссер - Николай Ключников

Внимание:  очередной «Четверг» состоится в среду 7 марта!

Адрес: наб. Крюкова канала, 12

Студия документальных фильмов, 3 этаж, Директорский зал

Вход свободный!

 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий