Студия документальных фильмов.

Четверги на Крюковом канале
Главная / События / Новости / Четверги на Крюковом канале
17-02-2012

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на программу студии документальных фильмов. В связи с тем, что "Четверг на Крюковом канале" приходится на праздничный день 23 февраля, мы переносим наш показ на 22 февраля (среда). Ждем Вас, как обычно, в Директорском зале студии на 3 этаже.

 

«Одя», 2003 год, 3 части, 35 мм
Режиссер - Эдгар Бартенев
Оператор - Николай Волков
Фильм представляет собой поэтическое эссе о языческих обычаях народа коми. Сочетание яркого природного и сказочного внутреннего мира жителей далекого края, несомненно, интересно зрителю 21 века. «Приблизившись к границе чудесного, мы не хотим её нарушать никакими объяснениями», - говорит режиссер.

 

«Скоро лето», 1987, 3 части, 35 мм
Режиссер - Павел Коган
Операторы - Сергей Скворцов, Наум Аврунин
Может ли быть интересен фильм, снятый в вечернюю смену на кондитерской фабрике? В общем, нет. Но ненавязчивое и внимательное наблюдение, естественность персонажей, загадочная чужая жизнь, заботы и настроения вызывают ощущение подглядывания в чужие окна. Есть разные студии и разные школы. Ленинградская - это школа эмоций, интонаций, что очень заметно по фильму «Скоро лето»: снято зимой, а в нем - чувство скорого тепла.

 

«Гражданское состояние», 2005 год, 3 части, 35 мм
Режиссер - Алина Рудницкая
Оператор - Александр Филиппов
Самые значимые события жизни людей, такие как свадьба, развод, рождение детей, смерть, проходят через будни работников ЗАГСа. Ироничный взгляд на современную жизнь молодого режиссера. Фильм является кинонаблюдением, сочетающим счастливые моменты жизни и прозу канцелярского формализма. Парадоксальное соединение, окрашенное юмором и скрытым трагизмом, придает фильму гротескный оттенок.

 

Начало в 17.00

Вход свободный

Адрес: Крюков канал, 12 (Директорский зал, 3 этаж)

 

Внимание:

Показ с 23 февраля (четверг) переносится на 22 февраля (среда)!



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий