Студия документальных фильмов.

Четверги на Крюковом - продолжение
Главная / События / Новости / Четверги на Крюковом - продолжение
20-01-2012

Дорогие друзья! Приглашаем вас на первый в новом году кинопоказ, который состоится в четверг, 26 января в 17.00!

Программа:

«К-313», режиссер Максим Катушкин, 2 части по 30 минут, 2012 г. Премьера!

Фильм рассказывает об уникальном 313-ом классе Инженерного Института, готовящем военных водолазов-глубоководников - о выпускниках 1987 года.

В картине использованы уникальные подводные съемки (отработка погружения на глубину 120 метров, работа водолазов при подъеме АПЛ «Курск», тренировка противодиверсионных сил в бассейне), а также уникальные кадры из личного архива героев фильма - события августа 1991 года, командировка Петербургского ОМОНа в Чечню в 1996 году.


«Трамвай идет по городу», режиссер Людмила Станукинас, 25 минут, 1973 г.

Мы покажем вам авторскую версию знаменитой картины, не принятую в Госкино, но сохранившуюся в личном архиве режиссера (она на 2.5 минуты длиннее официальной версии).

Фильм, в котором разворачивается панорама города и времени, признан киноклассикой «ленинградской школы кинодокументалистики 60-х».

Документальный поэтичный фильм о ленинградском трамвае начала 70-х. Незаметная окружающим камера демонстрирует нам портреты людей того времени, ушедшего безвозвратно, улицы города на Неве, его состояния и настроения. Фильм начинается утром и заканчивается ночью, словно мы проехали вместе с ленинградцами в трамвае один целый день. Примечательно, что за этот день сменяются все времена года, пройдя полный цикл.

Все кинопоказы "Четвергов на Крюковом" 2012 года будут приурочены в 80-летию Санкт-Петербургской студии документальных фильмов.


Начало показа в 17.00. Адрес прежний: Крюков канал 12, 3 этаж «Директорский зал».

Вход свободный



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий