Студия документальных фильмов.

показ в "ЭРАРТЕ"
Главная / События / Новости / показ в "ЭРАРТЕ"
01-09-2011

«Цирк», «Женская азбука» Ирмы Комладзе

5 сентября в 19.00

Санкт-Петербургская студия документальных фильмов представляет в Эрарте фильмы режиссёра Ирмы Комладзе - поэтические и драматические истории жизни трёх женщин в «Женской азбуке» и метафоричное исследование трансформации хаоса в созидание в пронзительном «Цирке».

Ирма Комладзе - режиссёр, сценарист, художник, фотограф, музыкант: она закончила музыкальное училище им. Мусоргского, работала художником в театре и кино, написала несколько сценариев, поставила спектакль, сняла несколько документальных фильмов.

В её фильме 2006 года «Женская азбука» три женщины говорят о любви, отчуждении, изгнании, рождении и смерти, ищут один ответ на эти пять вопросов. Поэтическое осмысление их монологов спровоцировало создание синтеза документальной канвы повествования и авторского видеоарта. Фильм получил специальный приз жюри фестиваля Open Cinema «За лучший дебют года в неигровом кино».

«Цирк» - фильм 2010 года, музыку к нему написала певица и композитор Диана Арбенина. Фильм снимался три года в цирке во дворе коррекционной школы на Петроградской стороне, он рассказывает о людях, которые на протяжении десяти лет занимаются цирком с детьми из группы социального риска. Люди, с которыми создателям картины пришлось столкнуться в процессе работы над фильмом, сильно повлияли на их представления о любви и ненависти, предательстве и вере. «Цирк» - результат осмысления этой трансформации, попытка ответить на вопросы: «Как из хаоса рождается ритуал, смысл которого - созидание и надежда? Кто проводник? Что же вообще такое цирк?».

Большой зал, 150 рублей



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий