Студия документальных фильмов.

«АРТДОК – ПИТЧИНГ»
Главная / События / Новости / «АРТДОК – ПИТЧИНГ»
13-07-2011

Ведущими питчинга будут специалисты из Польши и России имеющие большой опыт международной ко-продукции.

Питчинг в первую очередь будет иметь обучающий характер.

Участие в нем позволит подготовиться, как к международным питчингам, так и к новой системе распределения субсидий, которая, есть вероятность, в ближайшее время будет введена в России.

Для участия в питчинге необходимо в срок до 1 октября подать:

Заявку, представляющую будущий фильм (объем до 2 страниц)

Трейлер будущего фильма (не более 5 минут)

и/или фотографии проекта (не более 20 штук)

 

Заявки следует отправлять по адресу: artdoc-forum@mail.ru

Телефон +7-916-675-15-54 Наталья Манская

 

Из всех присланных работ  к питчингу будет допущено не более 10 заявок.

Авторы, чьи заявки предварительный отбор , получат аккредитацию на фестиваль и допуск ко всем мероприятия питчинга.  С авторами  будет проведена дополнительная работа по подготовке к питчингу.

По итогам питчинга будет определен победитель. Победивший проект будет представлен на международный питчинге в мае 2012 года во время Международного Краковского фестиваля документального кино.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Опыт организаторов:

Начиная с 2005 года Драгон Форум проводит международную деятельность в области тренингов и маркетинга документального кино.  Ежегодные мастерские «Драгон Форум», которые заканчиваются питчингом во время Краковского Кинофестиваля,  стали признанной маркой на международном рынке киноиндустрии.

На протяжении многих лет Драгон Форум поддерживает контакты с кинематографистами в России.  Неоднократно  проводили презентации  вместе с местными партнерами (в России на фестивале «Артдокфест» в Москве и на фестивале «Флаэртиана» в Перми).

Эта деятельность принесла результаты в виде нескольких фильмов, которые были созданы в международной ко-продукции при участии молодых кинематографистов из Украины, Белоруссии и России. Например, победителем подобного питчинга в Киеве в 2009 году, стала заявка Максима Васяновича, которая в дальнейшем прошла все этапы и была реализована в виде международного проекта «Мама умерла в субботу на кухне». К слову сказать, получившего премию Лавр за лучший дебют в 2010 году. Вместе с Лавром автор получил 500 000 рублей - приз «Новой газеты». Были и другие фильмы: «Я памятник себе», «Cranberry Island», «Robinsons of Mantsinsaari»), которые награждались на фестивалях. Еще несколько фильмов находятся в процессе производства.

Возможность, которую создала программа Института Адама Мицкевича по случаю Председательства Польши в Европейском Союзе во второй половине 2011 года, поможет нам реализовать наши планы.

АРТДОКФЕСТ с 2004 года организует открытые встречи и обсуждения с ведущими мировыми продюсерами, режиссерами и фестивальными деятелями.  В рамках фестиваля работает единственный в России шоу кейс документального кино, на котором немало фильмов получило стартовую площадку для своей международной жизни.

Набор проектов на тренинг, список фильмов, а также имена кинематографистов и экспертов, которые примут участие в сессии Польской Академии Документа в Москве, будут объявлены на сайте www.dragonforum.pl и www.artdocfest.ru после 1 октября 2011 года.

Ссылки:

http://www.dragonforum.pl/index1.php?sec=pad&lang=ru&id=651

http://www.artdocfest.ru/



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий