Студия документальных фильмов.

Сергей Дебижев номинирован на ТОП-50
Главная / События / Новости / Сергей Дебижев номинирован на ТОП-50
28-04-2011

Журнал «Собака.ru» в шестой раз проводит ежегодную премию «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга». Премия фиксирует все новое, что происходит в городе и выделяет тех, кто сделал нашу жизнь ярче, интереснее и лучше.

Редакция и экспертный совет в составе Николая Валуева, Елизаветы Боярской, Татьяны Котеговой, Анатолия Белкина, Дмитрия Месхиева, Антона Губанкова, Бориса Белоцерковского, Фрица Моргена, Марины Гисич, Ильи Стогова, Сергея Николаева и Алена Антоновой выбрали пятьдесят человек, совершивших за последний год открытие или стремительный прорыв в различных областях. Интерактивное голосование за номинантов в категориях «Кино», «Музыка», «Литература», «Искусство», «Социальная сфера/Наука», «Театр», «Медиа», «Спорт», «Бизнес», «Мода/Лайфстайл» продлится до 5 июня, когда на торжественной церемонии будут объявлены победители в каждой из номинаций.

Сергей Дебижев - режиссер

За что номинирован: за создание не просто фильма, а очередного культурного явления - картины «Золотое сечение»

У Сергея Геннадьевича художественное образование, поэтому еще до первых своих эффектных видео он работал художником у Александра Сокурова. С тех пор Дебижев - мастер красивого кадра и филигранной постановки, вещи важной для автора клипов Гребенщикова, Шевчука, Газманова и, в принципе, не самой бесполезной для режиссера «Двух капитанов - 2» и фильма «Золотое сечение». Каждая картина Дебижева - а снимает он довольно редко и основательно - это отдельное произведение искусства, и «Золотое сечение» не стало исключением. Красоты Юго-Восточной Азии, роскошь и утопия преуспевающей богемы и загадочный экшен в духе отечественного «Кода да Винчи» сделали ленту заметным артефактом 2010 года.

Проголосовать можно:

http://top50.sobaka.ru/people/movies/

 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий