Студия документальных фильмов.

FILM NOIR. ДРУГАЯ СТОРОНА ГОЛЛИВУДА
Главная / События / Новости / FILM NOIR. ДРУГАЯ СТОРОНА ГОЛЛИВУДА
11-02-2011

17 - 27 февраля
Фестиваль "FILM NOIR. ДРУГАЯ СТОРОНА ГОЛЛИВУДА". Первый в России фестиваль культовых американских черных фильмов.

Фестиваль - одно из ключевых событий в киножизни России. Мы впервые представим самое эстетское направление в истории мирового кино - film noir. Специально для этого исключительного мероприятия в Россию привезли оригинальные 35-миллиметровые пленки с фильмами-легендами. Вы услышите подлинные актерские голоса и сможете прочувствовать звучание "крутого американского английского".

Фестиваль откроется 17 февраля в фильмом "Сансет бульвар", картиной Билли Уайлдера, который всем знаком по фильму "В джазе только девушки". В программе фестиваля также "Мальтийский Сокол" - первый film noir; "Асфальтовые джунгли" - одна из первых ролей Мэрилин Монро в большом кино; "Китайский квартал" - фильм Романа Поланского; "Убийство" Стэнли Кубрика - почти документально зафиксированная история преступления и другие фильмы.

Подробнее о фестивале: www.rodinakino.ru
Присоединяйтесь к нам вконтакте: http://vkontakte.ru/event23041357
и на фэйсбуке: http://www.facebook.com/home.php#!/event.php?eid=136637606399079

В кассе киноцентра "Родина" в продаже абонементы на фестиваль. Один абонемент - это 5 фильмов по Вашему выбору. Стоимость абонемента - 750 рублей, т.е. цена за один сеанс - 150 рублей. Собирайте компанию друзей и коллег, покупайте билеты вместе!
Стоимость билетов "в розницу" - 200 рублей.

До встречи в киноцентре "Родина"!

--
С уважением,
Саша Ахмадщина
PR-координатор

Tour de Film
СПб, Россия

+79215957742
presstourdefilm@gmail.com
http://tourdefilm.livejournal.com/



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий