Студия документальных фильмов.

Премьера - "Искусственное покрытие"
Главная / События / Новости / Премьера - "Искусственное покрытие"
11-01-2011

Студия документальных фильмов представляет

Дом Кино (Караванная, 12)

31 января

"Воспоминания о Павловске" (реж. И. Калинина, 1983)

Фильм, основанный на воспоминаниях директора Павловского дворца-музея Анны Ива­новны Зеленовой, рассказывает о судьбе этого уникального памятника русской архитектуры и ландшафтного искусства, о катастрофических разрушениях во дворце во время Второй мировой войны и длительных реставрационных работах. Подобных прецедентов никогда не было в России - не принято было восстанавливать разрушенное до основания.  И фильм  как раз не столько о музее, не столько об истории восстановления, сколько о бесконечной преданности своей профессии, своей работе.

«Искусственное покрытие» (реж. П. Медведев, 2010)

Фильм «Искусственное покрытие» - это попытка средствами кино передать тепло полян и прохладу аллей, дополненных вкусом лесных ягод и ароматом подсыхающего сена, озвученных пением птиц и шелестом листвы, да ещё украшенных ощущением бескрайности пейзажей Павловского парка.

Фильм о произведении искусства, воздействующем на все органы чувств, остающемся при этом совершенно не заметным для непосвященных, бесконфликтным для слишком восторженных, глубоким, полным драматизма для тех, кто дал себе труд вникнуть в художественный замысел парка.

Начало в 19.00



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий