Студия документальных фильмов.

Кинозал СПбГУКИ
Главная / События / Новости / Кинозал СПбГУКИ
17-11-2010

18 ноября в 19.00 в кинозале СПбГУКИ (Дворцовая наб.2, ауд.343) состоится творческая встреча с режиссёром Михаилом Железниковым и показ фильмов:

 "БУДКА" (2008, 27 мин.)

"В детстве, гуляя по городу, я часто замечал людей, сидящих в маленьких будках. Почему они там сидят? Что они делают там, внутри? О чем думают? Есть ли у них дом? Семья? Какие они?" - задается вопросом автор фильма. Спустя много лет, режиссер получил возможность проверить свои детские теории о происхождении и назначении будок. И вот, что из этого получилось.

"КОЛЛЕКЦИЯ 1" (2006, 18 мин.)

История лирического героя от рождения до выпускного вечера в школе, рассказанная простым и ироничным языком. За упоминанием реалий, повлиявших на взросление, таких знаковых и значимых - октябрята, Ленин, боязнь холодной войны, олимпийский Мишка, пионеры, борьба со шпионажем, пионерские лагеря, освоение космоса, и, наконец, первая дискотека, - вырисовывается картина безвозвратно ушедшей эпохи. "Туманное будущее не волновало. В нашей стране каждый мог рассчитывать на свою порцию счастья без всяких очередей и талонов. Я знал, что детство закончилось. И это самое главное".

"КЛИН" (2004, 5 мин.)
Экспериментальный фильм о гусиной охоте.

"СКАЗКИ НА БОЛОТЕ" (2002, 5 мин.)
История Санкт-Петербурга и СССР, рассказанная от лица ребенка.

"ВМЕСТЕ" (2010, 4 мин.)
Короткий фильм о собаководстве.



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий