Студия документальных фильмов.

Фильмы-призеры "Зеленой гвоздики"
Главная / События / Новости / Фильмы-призеры "Зеленой гвоздики"
15-11-2010

Документальные фильмы-призеры Первого открытого фестиваля экологического кино "Зеленая гвоздика": "Полярник" и "Речной дозор" представляют генеральный продюсер фестиваля, президент фонда "Зеленая гвоздика" Владимир Семенов и председатель отборочной комиссии, киновед Зоя Кошелева

17 ноября, в среду, в 19.00 в Библиотеке киноискусства им. С.М.Эйзенштейна состоится показ призеров Первого открытого фестиваля экологического кино "Зеленая гвоздика", прошедшего в г.Сочи с 22 по 24 октября 2010 г.

Обладатель Гран-При, фильм "Полярник"
док., 38 мин., 2008
реж. Николай Волков
Герои фильма - полярник (начальник дрейфующей станции Северный Полюс) Томаш Петровский и его мать - Ромуальда Флёровна. Места действия - арктическая дрейфующая станция СП-33 и белорусская деревня Петровские. Вечная история о сыне, который уходит из дома неизвестно зачем, в непостижимый и опасный холод, и о матери, которая не понимает его, любит его и молится за него. А здесь, дома - рай: гудящие пчёлы, цветущий сад, чистая река, тёплая земля.

Обладатель Диплома "За умение почувствовать петербургскую особенность экологии души и экологии города", фильм "Речной дозор"
док, 26 мин., 2008
реж. Александр Слободской
Бригады «речных дворников» - это люди, которые на небольших корабликах в сезон с мая по ноябрь очищают петербургские реки и каналы от многочисленного мусора.

Вход свободный,
Ул. Каретный ряд, д. 5/10, ст. метро «Чеховская», «Маяковская», «Новослободская»

Телефон для справок: (495) 699 63 34

Подробности на сайте:
www.eisenstein.ru
www.bibliotekakino.ru



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий