Студия документальных фильмов.

"Лавровая ветвь" - подача заявки до 10 сентября
Главная / События / Новости / "Лавровая ветвь" - подача заявки до 10 сентября
03-09-2010

Работы принимаются строго до 10 сентября. Вручение Лавров 2010 состоится 11 декабря в Москве. Подробности на сайте www.lavrdoc.ru

В 2010 году фильмы выдвигаются по следующим номинациям:

1. Лучший неигровой фильм на кинопленке

(фильм должен быть снят на кинопленку любого формата)

2. Лучший авторский неигровой фильм (арт фильм) на кинопленке или видео

(приз учрежден фондом Эдуарда Сагалаева)*

3. Лучший полнометражный неигровой телевизионный фильм

(любой жанр, продолжительность не менее 40 минут)

4.Лучший короткометражный неигровой телевизионный фильм

(любой жанр, продолжительность не более 40 минут)

5. Лучший научно-популярный, просветительский фильм

(продолжительность 90 минут), телепрограмма (продолжительность до 60 минут; при выдвижении цикловой программы принимается одна серия, произведенная в текущем году. Продолжительность внестудийных съемок должна быть не менее 90%)

6. Лучший документальный сериал, цикл документальных телепрограмм

(принимаются три серии, произведенные за последний год; если производство сериала законченно, принимаются первая, последняя и любая промежуточная серия. Продолжительность внестудийных съемок должна быть не менее 90%)

7. Лучший документальный дебют в кино и на телевидении

(принимаются первые самостоятельные работы, в том числе курсовые и дипломные. рассматриваются режиссерские, операторские, сценарные, продюсерские дебюты)

8. Лучший по профессии (оператор)

9. За вклад в кинолетопись

(по данной номинации выдвижение не производится, победитель объявляется на безальтернативной основе)
*Фильмы в номинацию «Арт фильм» выбирает отборочное жюри конкурса из всего объема работ, выдвинутых по всем номинациям. Большое жюри определяет тройку финалистов, решение о победителе в номинации «Арт фильм» принимает попечительский совет Фонда Эдуарда Сагалаева

Порядок подачи заявок на участия в конкурсе:

Выдвижении кандидатов на соискание премии «Лавровая ветвь» и участие в фестивале АртДокФест осуществляется производящими кино- и телестудиями, прокатными и вещательными компаниями, а также общественными объединениями, учреждениями и организациями, независимыми от форм собственности. К выдвижению на соискание Премии допускаются фильмы и программы, снятые на языках народов России в любой стране мира и оконченные производством не ранее июля 2009 года. Языком фильма не может считаться субтитрирование и записанный в студии голос диктора.

Фильмы и программы подаются в Дирекцию Конкурса не позднее 10 сентября 2010 года.

Фильмы на конкурс принимаются на DVD с заполненным заявочными анкетами (образец анкеты вместе с перечнем прилагаемых документов размещается в Интернете на сайте www.lavrdoc.ru вместе с ежегодными объявлениями о проведении Конкурса). Фильмы на языках народов России подаются вместе с монтажными листами на русском языке либо субтитрами на русском языке.



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий