Студия документальных фильмов.

Музей Гуггенхайма и Youtube объявляют конкурс на л
Главная / События / Новости / Музей Гуггенхайма и Youtube объявляют конкурс на л
30-06-2010

Видеосервис YouTube и известный нью-йоркский музей Соломона Гуггенхайма объявили о совместном проекте, в рамках которого из присланных пользователями портала со всего мира видеороликов будут отобраны 20 лучших. Об этом в понедельник сообщил официальный блог сервиса.

Участвовать в конкурсе YouTube Play могут видеоролики любого типа: документальные и художественные короткометражки, анимация, музыкальные клипы или концептуальный видеоарт. Каждый совершеннолетний конкурсант может выступать только с одним роликом, длительность которого не должна превышать 10 минут. Работы будут приниматься на странице youtube.com/play до 31 июля, после чего международное жюри, состоящее из неназванных экспертов в области искусства, дизайна и кинематографа, выберет 20 победителей. Лучшее видео покажут 21 октября в нью-йоркском музее Гуггенхайма и его филиалах в Берлине, Бильбао и Венеции.

YouTube не в первый раз становится площадкой для поиска талантов. В конце 2008 года на видеопортале был объявлен музыкальный конкурс YouTube Symphony Orchestra. Его победители получили возможность выступить в составе симфонического оркестра на сцене нью-йоркского Карнеги-Холла.

РИА Новости



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий