Студия документальных фильмов.

Фильм Максима Якубсона получил приз
Главная / События / Новости / Фильм Максима Якубсона получил приз
20-05-2010

С 15 по 19 мая в Харькове в очередной раз прошел международный кинофестиваль "Харьковская сирень". На протяжении 4-х дней – с 15 по 18 мая – члены фестивального жюри просмотрели 37 короткометражных фильмов, разделенных на три блока: игровое, неигровое и анимационное кино.
Из 37 работ главные награды фестиваля – ветки сирени из гутового стекла - получили лишь 8 человек, которых члены жюри признали лучшими.
"Председатель жюри Владимир Фокин говорит, что выбирать победителей было очень сложно – по сравнению с прошлым годом, уровень фестиваля резко поднялся, и все конкурсные работы были зрелыми и глубокими кинопроизведениями. Интересно, что из 8-ми стран, которые участвовали в фестивале, все награды достались лишь трем из них – Украине, России и Франции". В составе членов жюри в этом году были: режиссеры Алла Сурикова, Владимир Фокин, композитор Владимир Дашкевич, киноведы Владимир Миславский и Константин Кеворкян. Приз "Хрустальная сирень" и диплом за лучший документальный фильм достался Максиму Якубсону, за документальный фильм "Право переписки".



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий