Студия документальных фильмов.

«Золотое сечение» в конкурсе «Кинотавра»!
Главная / События / Новости / «Золотое сечение» в конкурсе «Кинотавра»!
20-05-2010

Фильм Сергея Дебижева «Золотое сечение» (рабочее название «Сезон дождей») отобран в конкурсную программу «Кинотавра», который состоится в Сочи с 6 по 14 июня.

По словам программного директора фестиваля Ситоры Алиевой, из 74 картин, отсмотренных с июля прошлого года, в основной конкурс вошло 14, а из поступивших на «Кинотавр. Короткий метр» 158 лент было отобрано 19. Принимать решение было действительно сложно, так как, продолжая традицию прошлых лет, мы пытаемся соединить авторское кино и мэйнстрим. Но есть и много нового. 21-й «Кинотавр» отличают как «глобальные» перемены, так и технические новшества. Впервые на фестивале членом жюри будет иностранец. Впервые в конкурсной программе 8 дебютантов, 2 режиссера, снявших свой второй фильм, и 4 признанных мастера. Впервые герои конкурсных фильмов говорят на разных языках постсоветского пространства. Впервые в конкурсе участвует фильм, снятый на фотоаппарат. Впервые в Сочи будет представлена 6-часовая программа французского короткометражного кино, приуроченная к Году Франции в России.

Кроме того, в рамках «Кинотавра» состоится профессиональный питчинг, на котором будут представлены 7 проектов российских режиссеров.

В программе фестиваля также круглые столы и мастер-классы, о которых можно более подробно узнать на сайте www.kinotavr.ru

Премьерный показ фильма «Золотое сечение» состоится 7 июня в 21.00.



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий