Студия документальных фильмов.

Мир знаний
Главная / События / Новости / Мир знаний
05-05-2010

Дорогие друзья!

2010 год для нашего Фестиваля - год первого, пока еще маленького, юбилея. В этом году мы надеемся собрать наших друзей и распахнуть окно в Мир знаний в пятый раз.
Нам вновь предстоит познакомиться с новыми талантливыми кинематографистами, отразить важные и актуальные темы, и, конечно же, показать жителям Санкт-Петербурга и гостям нашего города качественные и интересные научно-популярные фильмы.
Популяризация науки имеет стратегическое значение для развития государства. Кино - это, пожалуй, самое сильное и самое доступное средство для пробуждения интереса молодежи к наукам и технике. Увидеть невидимое, познать непознанное и попытаться заглянуть в будущее - все подвластно пытливым умам кинематографистов!
Наш фестиваль уделяет особое внимание работе со школьной и молодежной аудиторией. Круглые столы, мастер-классы и творческие встречи призваны помочь в выборе будущей профессии и своего места в жизни.
В наступившем году мы постараемся сделать эти встречи еще более яркими, информативными и запоминающимися.

Ждем Вас на V Международном фестивале научно-популярного кино
«Мир знаний» 01-05 ноября 2010 года в Санкт- Петербурге!


С уважением,
Генеральный директор фестиваля
Бударина Людмила Анатольевна
(812) 333-25-60 доб. 152
Подробная информация, регламент, форма заявки на сайте lennauchfilm.ru



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий