Студия документальных фильмов.

Круглый стол
Главная / События / Новости / Круглый стол
06-04-2010

7 апреля 11:00г. Москва, ул. Васильевская, д.13, Дом кино, Конференц-зал
 
Круглый стол 
Общественные организации кинематографии России: 
к повышению эффективности их деятельности

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в обсуждении ситуации с общественными и некоммерческими организациями в кинематографии. Какую роль они играют сегодня в развитии нашего кино? Кого они объединяют и представляют? Чем они занимаются? Обязано ли государство отвечать на их обращения и слышать голос их лидеров и рядовых членов?
 
Союз кинематографистов России при участии независимой исследовательской компании Movie Research и при поддержке Министерства культуры РФ провел исследование на эту тему и представит на круглом столе основные выводы и результаты.
 
В исследовании приняли участие более 40 экспертов - представителей киноотрасли, государства и общественных организаций. В отчете подробно рассмотрено действующее законодательство, проведена оценка эффективности регулирования сферы деятельности общественных организаций. Изучен вопрос взаимодействия государства и общественных организаций в сфере кинематографии. Проведен анализ международного опыта: приведены примеры иностранных общественных организаций в сфере кинематографии, описана их деятельность, взаимодействие с органами власти и существующая господдержка.

Аккредитация участников 
и дополнительная информация
 
Мария Андрианова
PR-директор Movie Research
+7 916 087 88 31
+7 (495) 661 0355
andrianova@movieresearch.ru



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий