Студия документальных фильмов.

All fools' day
24-03-2010

Первое апреля - день смеха, или день дурака. В проекте документальных фильмов ДОкумент.spb мы показываем фильмы как раз на эту, весьма разностороннюю и. не смотря на "дурость" даже филосовскую тему.

Программа показа ALL FOOLs DAY:

1. «БУДКА», 2008
26 мин, цветной, режиссер Михаил Железников
Производство ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»
Это фильм о людях, сидящих в будках посреди большого города - сапожники, милиционеры, станционные смотрители, охранники и гастарбайтеры - главные герои фильма.
______________________________________
2. "Когда я выиграю миллион", 2008
23мин., 35 мм, автор сценария и режиссер: Анна Драницына
Производство ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»
Герой фильма Димон Сопрыкин, услышав о том, что на Алтае скоро построят "Лас Вегас", покупает игровой автомат и решает первым проехаться по алтайским деревням и весям, чтобы приучить местных жителей к игре и первым на них заработать...
________________________________________
3. «Цирк», 2010
26 мин, цветной, сценарий и режиссер - Ирма Комладзе
Производство ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»
Цирк - это место, где пересекаются жизни и совершаются головокружительные трюки, главному из которых название "судьба". В жизни юных героев фильма появляется Лариса - режиссер и директор детского цирка. Станут ли нехитрые фокусы и жонглерские шарики поводом для решения главных вопросов, будут ли герои соучастниками стремительного циркового полета или исчезнут без следа в лабиринтах безразличия и беспризорности, сможет ли ритм репетиций стать их пульсом, их надеждой? Состоится ли выход...на арену?
____________________________________
4. «Как стать стервой», 2007
29 мин, 35 мм, цвет, автор сценария и режиссер - Алина Рудницкая
Производство ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»
Девушки снова собираются в школу. Они хотят научиться, как соблазнять, контролировать мужчин, а также - как их женить на себе. Они хотят научиться быть успешными и современными - настоящими стервами. Почему женщины так стремятся стать стервами? Так ли уж плохо носить имя стервы? Ответ на этот вопрос пытаются найти зрители вместе с героинями фильма.
*****************************
вход 100 рублей
членам клуба "Книги и кофе" 50 рублей

Адрес: Макарова наб., 10/1
Станция метро:
Василеостровская
Начало:
1 апр 2010 в 19:00
 



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий