Студия документальных фильмов.

Мастер-класс Сергея Свешникова в Санкт-Петербурге
Главная / События / Новости / Мастер-класс Сергея Свешникова в Санкт-Петербурге
29-01-2010

Государственный центр фотографии РОСФОТО приглашает принять участие в мастер-классе «Камера-обскура и фотошоп (введение в студийную съёмку)» известного петербургского фотографа Сергея Свешникова.

Сергей Свешников родился в 1959 году. Живет и работает в Санкт-Петербурге. Обучался фотографии у одного из ведущих ленинградских мастеров 1970-х гг. О.Н. Бахарева. Автор пятнадцати персональных и участник более пятидесяти коллективных выставок в России и за рубежом. Работая на Ленинградской студии научно-популярных фильмов в 1983-89 гг., Сергей Свешников принял участие в создании более двадцати документальных фильмов (режиссеры Д. Делов, А. Сидельников, А. Карпушев, Н. Макаров и другие).

В программе мастер-класса: обсуждение различных аспектов фотографирования, обсуждение процессов съемки (устройство камеры, выбор фотоаппарата и оптики, композиция кадра, виды освещения, предметная и портретная съёмка, ретушь, графические редакторы), просмотр фрагментов фильмов и фотографий.

Запись на мастер-класс по телефону 314-12-14 или электронной почте: office@rosphoto.org.

Мастер-класс состоится 30 января 2010 года в 16.00 в Выставочном зале Дворового корпуса. Стоимость посещения мастер-класса: 100 рублей.



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий