Студия документальных фильмов.

Фестиваль кино Дании впервые в Санкт-Петербурге
Главная / События / Новости / Фестиваль кино Дании впервые в Санкт-Петербурге
11-01-2010

С 21 по 24 января 2010 только в киноцентре «Родина» впервые в Санкт-Петербурге пройдет «ФЕСТИВАЛЬ КИНО ДАНИИ» в рамках которого будут представлены первые фильмы мэтров датского кинематографа Ларса фон Триера, Томаса Винтерберга, Кристоффера Боэ и уроженца Исландии, Дaгура Кaри.

Организаторами фестиваля являются: знаменитая Датская национальная школа кинематографии | Den Danske Filmskole
Датский институт культуры Дании в Санкт-Петербурге при поддержке Датского института кинематографии | Det Danske Filminstitut и Королевского Генерального консульства Дании в Санкт-Петербурге.

За 4 дня у вас будет возможность посмотреть 2 десятка игровых фильмов и анимации, до сего времени не показанных на большом экране! «НОКТЮРН», первый фильм Ларса Фон Триера, «ПОСЛЕДНИЙ РАУНД» Томаса Винтерберга, режиссера скандального «Торжества», первого фильма, снятого по правилам «Догмы», «БЕСПОКОЙСТВО» Кристоффера Боэ, известного в России как автора «Реконструкции», и фильм «ПОТЕРЯННЫЕ ВЫХОДНЫЕ» от режиссера «Ноя - белой вороны» Дагура Кари. Все эти знаменитые фамилии объединяет Датская национальная школа кинематографии, выпускниками которой они являются. И уверяем вас, это далеко не те депрессивные фильмы,  к которым мы привыкли.

Откроем датское кино с другой стороны - в этой стране умеют снимать веселое и доброе кино! Метания внутри влюбленных пар, спасение брака, возрождение старой дружбы, поиски себя при помощи «принципа помидора» и потерянные выходные в отеле. А датская анимация  заставит вас от души посмеяться - особенно при виде куриц на свидании вслепую!

Порадуемся хорошим, умным фильмам, ставшим для многих первым шагом по направлению к большому кино, и даже славе.

Посмотрим кинопродукцию европейского уровня и скажем за нее 'tak'!



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий