Студия документальных фильмов.

"Русский сон" Сергея Дебижева
Главная / События / Новости / "Русский сон" Сергея Дебижева
30-07-2013

Дорогие друзья, ценители документального кино!

Представляем вашему вниманию совместный проект Открытой Студии "ЛенДок" и Президентской Библиотеки им. Ельцина под названием "Киноклуб"!

15 августа в Президентской библиотеке в рамках Киноклуба состоится показ документального фильма Сергея Дебижева "Русский сон" (2013г., 52 мин.). 

Фильм повествует о том, как течёт жизнь в сегодняшней русской провинции. Знаменитая американка Марина Алби, двадцать лет живущая в России, отправляется в духовное путешествие в сердце страны. Её глазами мы видим проблемы, радости и саму «ткань» жизни малых русских городов и селений. Её путешествие посвящено поискам русского героя, которого она и находит в конце фильма. Встреча с ним открывает ей простые и великие истины.

Приглашаем на кинопоказ тех, кто не равнодушен к отечественной документалистике, готов задать вопросы автору и живо участвовать в обсуждении фильма.

Для участия требуется предварительная запись.
По всем вопросам обращаться к Юлии Кочетковой: pr@lendoc.ru, тел: 714-77-65



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий