Студия документальных фильмов.

"Послание к Человеку" не сольется с "Кинофорумом"
Главная / События / Новости / "Послание к Человеку" не сольется с "Кинофорумом"
07-08-2012

Старейший петербургский фестиваль документальных фильмов «Послание к человеку», хотя и пройдет в те же сроки, что и вновь организованный в Петербурге по инициативе бывшего председателя комитета по культуре Дмитрия Месхиева «Кинофорум» - с 22 по 29 сентября - сохранит свою полную юридическую самостоятельность. Об этом официально заявил его президент, кинорежиссер Алексей Учитель.


«Послание к Человеку» имеет 22-летнюю историю, это один из старейших в стране киносмотров, - объяснил Алексей Учитель. - Он зарегистрирован Международной ассоциацией федераций кинопродюсеров (FIAPF) как фестиваль класса «А» в категории «Неигровое кино». Руководство FIAPF разъяснило нам, что в случае присоединения «Послания к Человеку» к какому-либо иному проекту фестиваль теряет свою самостоятельность и, следовательно, регистрацию в этой уважаемой организации. Этого мы допустить не можем.
 Руководство XXII Международного фестиваля «Послание к Человеку» и Автономная некоммерческая организация «Дирекция Санкт-Петербургского международного кинофорума» договорились о равноправном и полноценном партнерстве».

В национальный конкурс фестиваля "Послание к человеку" вошли две картины производства студии документальных фильмов - "Поморы" (реж. А. Стреляная) и "Волосы" (реж. А. Драницына). В рамках фестиваля также планируется показ спецпрограммы, приуроченной к 80-летию студии документальных фильмов.



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий