Студия документальных фильмов.

Виктор Косаковский будет снимать фильм о Петербург
Главная / События / Новости / Виктор Косаковский будет снимать фильм о Петербург
24-01-2012

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи сегодня, 23 января встретился в Смольном с вдовой композитора Андрея Петрова Натальей Петровой и режиссером-документалистом Виктором Косаковским. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Смольного, обсуждалась идея создания документального фильма о Санкт-Петербурге на музыку Андрея Петрова "Град Петров".

Идея фильма состоит в том, чтобы показать великий город вне времени, вне суеты, город без пробок и машин, без уродливой рекламы. Планируется использование самой современной съемочной техники, так как город будет запечатлен во все времена года, с воздуха и с воды, в статике и в движении, с вертолетов, дельтапланов, воздушных шаров, катеров, плотов. Фильм будет снят в технологии 3D.

Музыкальная основа фильма - симфоническая музыка и киномузыка знаменитого петербургского композитора Андрея Петрова. Предполагается, что саундтрек к фильму запишет народный артист России Юрий Темирканов и его оркестр - академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича. Идею фильма предложил выдающийся режиссер-документалист, обладатель международных премий и наград Виктор Косаковский.

Фонд Андрея Петрова одобрил эту инициативу, так как видит в проекте не только привлечение внимания к творчеству композитора, но идею воспевания города, который так любил и которым гордился почетный гражданин Санкт-Петербурга Андрей Петров.

Вице-губернатор Василий Кичеджи поддержал идею создания документального фильма. По его словам, такой уникальный фильм сможет запечатлеть красоту и гармонию Санкт-Петербурга, стать визитной карточной города, способствовать продвижению его имиджа за рубежом.

Напомним, последний фильм режиссера Виктора Косаковского "Да здравствуют антиподы" был показан на открытии Венецианского кинофестиваля в 2011 году, а также стал фильмом-открытием кинофестиваля "Послание к человеку" в Санкт-Петербурге минувшим летом.

http://www.regnum.ru/news/cultura/1491052.html



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий