Студия документальных фильмов.

ЧЕТЫРЕ ГРАНИ ОРСОНА УЭЛЛСА
Главная / События / Новости / ЧЕТЫРЕ ГРАНИ ОРСОНА УЭЛЛСА
21-10-2011

25 октября 2011 в 19.00 в книжном магазине «Порядок слов»

29 октября 2011 в 15.10 в киноцентре «Родина»

 

В рамках фестиваля «Гражданин мира Орсон Уэллс»

Впервые в Санкт-Петербурге известный американо-чешский историк кино, исследователь творчества Орсона Уэллса ГАБРИЭЛЬ ПАЛЕЦ ПРОЧИТАЕТ ЛЕКЦИЮ «ЧЕТЫРЕ ГРАНИ ОРСОНА УЭЛЛСА» о творчестве легендарного режиссера. Лекция будет прочитана на двух площадках: 25 октября в 19.00 в магазине интеллектуальной литературы «Порядок слов» и 29 октября в 15.10 в киноцентре «Родина».

Лекция Габриэля Палеца - редкая для Санкт-Петербурга возможность узнать о творчестве «величайшего поэта кинематографа», которая предваряет долгожданный кинофестиваль «Гражданин мира Орсон Уэллс».

Габриэль Палец защитил диссертацию на тему «Зрелость - это все: Орсон Уэллс и культурный аспект» в Университете Южной Калифорнии. Работал консультантом при подготовке программы фильмов Орсона Уэллса в Музее искусств Лос-Анджелеса. В настоящий момент Габриэль преподает в Пражской киношколе и пишет о международных кинофестивалях. Регулярно публикуется в DOX Magazine, ведущем европейском журнале о документальном кино

Лекции Габриэля Палеца пройдут в рамках off-программы фестиваля «Гражданин мира Орсона Уэллс». Фестиваль состоится с 11 по 14 ноября 2011 г на исторической площадке киноцентра «Родина». Это первая в Санкт-Петербурге ретроспектива знаменитого режиссера. В рамках фестиваля будут представлены редкие архивные копии фильмов «Гражданин Кейн», «Леди из Шанхая», «Печать зла», «Мистер Аркадин» и «Макбет».

В этом году, впервые на русском языке, издательство Rosebud Publishing выпустило сборник интервью Питера Богдановича и Орсона Уэллса «Знакомьтесь - Орсон Уэллс». Книга уже в продаже в магазине «Порядок слов».

25 октября, 19.00
Магазин интеллектуальной литературы «Порядок слов»
наб. реки Фонтанки, 15
http://wordorder.ru
Вход свободный

 

29 октября, 15.10
Киноцентр «Родина»
Ул. Караванная, д. 12
www.rodinakino.ru
Стоимость билетов - 50 рублей
Контакты:
Саша Ахмадщина
Международное фестивальное агентство
Tour de Film
+7 921 595 77 42
presstourdefilm@gmail.com



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий