Студия документальных фильмов.

"Кинолетопись" нашего города
Главная / События / Новости / "Кинолетопись" нашего города
15-10-2010

Санкт-Петербургская студия документальных фильмов заканчивает работу над фильмом под рабочим названием "Кинолетопись" (реж. Анастасия Копылова) при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Студии, которая была известна по всей стране своими многочисленными журналами кинохроники, сегодня с сожалением приходится наблюдать за стремительно меняющейся действительностью и  «уходящей натурой». Притом, что сегодня снимается немало документальных авторских и телевизионных проектов, режиссеры практически не уделяют внимание кинонаблюдению и хронике. Казалось бы, так просто запечатлеть жизнь города именно в этот день, реакцию горожан на то или иное событие, понаблюдать за растущим на глазах по соседству со студией на Крюковом канале новым зданием Мариинского театра... Потому что уже через 30 лет наши потомки не смогут найти качественного видео материала, за исключением коротких сюжетов теленовостей, о том, что носили в 2010 году, какие автомобили и с какой скоростью ездили по улицам, непролазные сугробы зимой и очереди за резиновой обувью весной, купание в фонтанах и спонтанно организованные пляжи в центральных парках летом.

Презентация проекта намечена на начало ноября в Белом гостиной Дома Кино (Караванная, 12). Точная дата и время начала будут объявлены позже.



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий