Студия документальных фильмов.

КиноГлобус представляет
Главная / События / Новости / КиноГлобус представляет
24-03-2010

9 апреля в "КиноГлобусе" Ко Дню космонавтики состоится показ фильмов производства Студии документальных фильмов и встреча с режиссерами - Анной Драницыной и Павлом Медведевым.

1. "НА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЕ ОТ СОЛНЦА" (2006, 35 мм, цвет, 32 мин). Автор сценария и режиссер - Павел Медведев

Фильм повествует о земле поморов (ныне Архангельская область). На этой земле 45 лет назад было произведено испытание самой мощной в истории человечества водородной бомбы; а сейчас из ее недр добывают нефть, газ, алмазы; на морских верфях строится атомный флот страны; с космодромов стартуют новейшие типы ракет; а уклад жизни поморов мало изменился за последние века. Охота, рыбная ловля, народные промыслы - вот на чем держится жизнь простой деревни.

2. "500 ДНЕЙ, 500 НОЧЕЙ" (2009, HD, 26 мин, цв). Автор сценария и режиссер - Анна Драницына

Зачем человечество стремится к далеким планетам: В поиске новых миров? В попытке найти полезные ископаемые? Покорить неизведанное? Космический корабль давно разработан и готов к полету, но это всего лишь машина. Но управлять им будут люди, со своими страхами и сомнениями, именно люди оказываются самым хрупким звеном во всей истории покорения космоса...

3. "ВОСХОЖДЕНИЕ" ( 2008, 35 мм, 49 мин., ч/б, каше). Автор сценария и режиссер - Павел Медведев

Фильм «Восхождение» является своеобразным эмоциональным анализом длинного пути открытия и это реквием тем, кто явился неизбежной жертвой в постижении пространства космоса.

-----------------------------------------------------------

С января 2010 года
каждую пятницу
в Центре будут проходить кинолектории

"КиноГлобус" - это не только показы кино представителей различных стран, но и кино о разных культурах с музыкальным сопровождением, лекции о режиссёрах и с режиссёрами, свободные обсуждения.
различных стран, но и кино о разных культурах с музыкальным сопровождением, лекции о режиссёрах и с режиссёрами, свободные обсуждения.

Лекции и кино как профессиональных и известных режиссёров, так и молодых режиссёров, студентов кинематографических ВУЗов и студий; фестивальное эхо.

СЛЕДИТЕ ЗА НАШЕЙ ИНФОРМАЦИЕЙ: http://vkontakte.ru/club15008927

ВХОД НА КИНОЛЕКТОРИЙ - СВОБОДНЫЙ!

-----------------------------------------------------------
МЕСТО ВСТРЕЧИ:

Мультимедийный информационно-сервисный центр и Пресс-Салон на Фонтанке
при ЦГПБ им.В.В.Маяковского

Адрес: наб. реки Фонтанки, 44, 1 этаж.
Телефон: (812) 571-88-20



вернуться назад

Аустерлиц

Режиссер: Сергей Лозница

Картина «Аустерлиц» снималась на территории бывших концлагерей Дахау, Берген-Бельзен, Равенсбрюк, Заксенхаузен и Дора-Миттельбау, и своим названием отсылает к одноименному роману Винфрида Зеебальда, посвященному ...

читать все
Наши партнеры Отправить сценарий